Безопасность

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г.Новосибирска "Лицей № 200"

Безопасность

Мультипликационный ролик "Береги свои персональные данные"

Методические рекомендации "Профилактика зацепинга

Антикоррупционная политика

1. Приказ об утверждении положения об антикоррупционной политике, положения о конфликте интересов, кодекса этики и служебного поведения и введении в действие плана антикоррупционной деятельности;

2. Приказ об ответственных за организацию антикоррупционной деятельности;

3. Положение об антикоррупционной политике;

4. План противодействия коррупции в МБОУ "Лицей №200";

5. Кодекс этики и служебного поведения работников МБОУ "Лицей №200";

6. Положение о конфликте интересов в МБОУ "Лицей №200";

Межведомственной комиссией перед началом 2015-2016 учебного года проведена проверка готовности лицея к новому учебному году. Подписан и утверждён «Акт готовности лицея к новому 2015-2016 учебному году».

За безопасность в лицее отвечает частное охранное предприятие ООО ЧОП «АКБ плюс». Установлена система видеонаблюдения с камерами слежения внутри помещения и вокруг лицея, поставлен автоматический шлагбаум.

Санитарные нормы и правила пожарной безопасности, требования к тепловому, питьевому и световому режиму в лицее строго соблюдаются. Выполнены все работы по противопожарным мероприятиям, предписанные Управлением ГО и ЧС Заельцовского района.

В течение 2014/2015 учебного года была проведена следующая работа с учащимися:

• в течение сентября проведены во всех параллелях «Уроки безопасности»;

• листки здоровья в классных журналах заполнены медицинским работником;

• инструктаж по ОТ при проведении внеклассных и внешкольных мероприятий проводился и регистрировался в специальном журнале;

• вводный инструктаж и инструктаж на рабочем месте проводился в начале учебного года; инструктажи зарегистрированы на специально отведённых страницах в классных журналах;

• в 2014-2015 учебном году несчастные случаи с учащимися не зарегистрированы;

• в соответствии с «Графиком проведения тренировок по эвакуации» во всех четвертях 2015 года объектовые тренировки проведены;

• объектовая тренировка в лагере с дневным пребыванием детей проведена 25 июня 2015 г.

• Несчастных случаев с инвалидным исходом у учащихся за отчётный период не зарегистрировано.

Лицей ведет систематическую работу по профилактике наркомании, алкоголизма и курения. Приглашаются специалисты из различных организаций для проведения бесед по данному направлению. Учащиеся нашего лицея не состоят на учете в наркологических диспансерах города.

Перед началом, зимних, весенних и осенних каникул классными руководителями проведены дополнительные уроки по соблюдению правил поведения пешеходов при переходе улиц.

На уроках ОБЖ во всех параллелях проводились занятия по изучению ПДД.

На последних уроках по ОБЖ, перед летними каникулами, по рекомендации ОСВОДа проведено изучение правил поведения на воде во всех параллелях.

Вопросы охраны труда с анализом травматизма учащихся рассматривались на административных совещаниях в каждой четверти и на педагогических советах по итогам каждой четверти. По результатам анализа травматизма учащихся классные руководители проводили классные часы. Вопросы травматизма учащихся рассматривались на родительских собраниях.

Дата последнего обновления страницы 03.02.2019